Правомерность пересчета пенсии при отсутствии инвалида в Эстонии

• г. Москва

Я живу в Эстонии. Инвалид 2 группы.. Отец бывший военный. Умер. Я за него получаю пенсию РФ. В пенсионном отделе мне заявили, что я должен сообщать им,если выезжаю из Эстонии сроком на 1 месяц, а если буду отсутствовать в Эстонии более 3-х месяцев, то пенсию мне пересчитают в меньшую сторону за период моего отсутствия в Эстонии. Правомерно ли это? Если можно, ответьте на e-mail. kvn200055@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном отделе мне заявили, что я должен сообщать им,если выезжаю из Эстонии сроком на 1 месяц, а если буду отсутствовать в Эстонии более 3-х месяцев, то пенсию мне пересчитают в меньшую сторону за период моего отсутствия в Эстонии. Правомерно ли это?
Этот вопрос судя по всему регулирует Эстонское законодательство.