Наследство после смерти дедушки и бабушки - вопросы об оплате камуналки и прописке

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. У меня умерли дедушка с бабушкой. Я вступила в наследство, в квартире не кто не прописан, на кого будут приходить счета по камуналке и будут ли они вообще приходить. Бабушка с дедушкой выписаны с квартиры по смерти.

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы не сходите в обслуживающие организации и не заключите договор с ними, как собственник, так и будут на имя бабушки или дедушки приходить. А приходить они будут, не сомневайтесь.

Приходить квитанции будут на ваших бабушку и дедушку, но вы обязаны их оплачивать с момента смерти наследодателей, являясь собственником имущества.