Возможные последствия увода клиентов из страховой компании в отпуске - увольнение и обвинение в разглашении коммерческой тайны

• г. Москва

За время работы в страховой компании, наработал портфель клиентов компании (заключенных контрактов), ушел в отпуск по уходу за ребенком! Руководители в это время перевели мои копании на себя и получают с моих компаний процент комиссии. Решил восстановить справедливость и увести компании в компанию конкурента. Что мне может быть предъявлено компанией в которой я числюсь в отпуске, смогут ли они меня уволить в отпуске или приписать статью о разглашении коммерческой тайны? В моем трудовом договоре такой пункт есть. Знаю я только, название компании и дату проведения тендера. Звонили из службы безопасности и мне угрожал судами в случае увода клиентов в другую компанию!

Ответы на вопрос (2):

Конечно вас могут привлечь к суду (это еще нужно доказать что не так то просто).

Ответственность:

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"О коммерческой тайне"

Статья 14. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 06.07.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом.

Ответственность:

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"О коммерческой тайне"

(ред. от 06.07.2016)