Дадут ли мне разрешение на оружие если у меня уголовный штраф я оплачиваю его каждый месяц, рассрочка. В базе этого штрафа нет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

---не дадут разрешение, тем более что вы ещё не погасили его.

Нет, пока судимость не будет погашена

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;