Вопрос о внесении платежей по кредиту при уменьшении графика и отсутствии улучшения финансовой ситуации

• г. Ижевск

Мне сделали перерасчёт графика платежей по потребительскому кредиту в сторону уменьшения в три раза. Понимаю, что при этом ни основной долг, ни проценты не погашаются, а долг только растёт. В ближайшее время улучшения финансовой ситуации не предвидится - придётся банкротиться. Скажите, пожалуйста, а стоит ли вообще вносить эти платежи? Большое спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Банкротиться пока рано. Пусть подают иск в суд о взыскании денег, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга. Процедура банкротства стоит около 200 000 руб., которые заплатить должны Вы.