Выезд из Барнаула до получения РВП и миграционный учет в другом регионе РФ - особенности и требования

• г. Барнаул

Я сдала документы на РВП в г.БАРНАУЛЕ. Могу ли я выехать в другой регион РФ до получения РВП и надо ли мне становиться на миграционный учет в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваше право, Вы можете выехать в другой регион России. Становиться на миграционный учет по новому месту пребывания стоит только в том случае, если планируете пребывание в данном регионе сроком более, чем 7 рабочих дней.