Возможно ли использовать сертификат на материнский капитал для покупки жилья перед тем, как ребенку исполнится 3 года?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас воспользоваться сертификатом на материнский капитал для покупки жилья, если ребенку пока не исполнилось три года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Только на погашение ипотеки. В иных случаях воспользоваться нельзя материнским капиталом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Светлана. Вы можете воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенком возраста 3 х лет только для погашения ипотечного кредита.