В июле месяце установлена инвалидность, сейчас собираюсь в отпуск. Сколько дней положено 28 или 30.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный оплачиваемый отпуск работнику, который является инвалидом, должен быть предоставлен продолжительностью не менее, чем 30 дней. Если на момент предоставления отпуска работник уже являлся инвалидом, то отпуск должен быть 30 дней.