Суд удовлетворил иск о взыскании зарплаты, а в течение какого времени после суда выдадут исполнительный лист?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

по истечение месяца. Если решение не будет обжаловано.

Здравствуйте.

Если не просили о немедленном вступлении решения суда в силу то через месяц с момента вынесения решения сможете получить исполнительный лист.

Как только решение вступит в законную силу. Формально - 5 дней на изготовление полного решения, далее 1 месяц на обжалование. Если в течение месяца решение обжаловано не будет - оно вступит в силу и можно получать исполнительный лист. Если же решение будет обжаловано, оно подлежит рассмотрению в апелляционной инстанции, вступает в силу немедленно с момента провозглашения апелляционного определения, после чего в течение 2-3 недель дело возвращается в районный суд по первой инстанции, после чего Вы будете вправе обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа для последующего его предъявления в УФССП по месту нахождения ответчика.