Возможно ли оформить отдельными об\'ектами недвижимости жилой дом и гараж с вторым этажом, имеющим общую стену? Как будет называться гараж со вторым жилым этажом в свидетельстве о собствен

• г. Саратов

Я имею в собственности жилой дом и капитальный гараж. У этих об'ектов одна общая стена. Над гаражом построен второй этаж, подразумевающий под собой жилую площадь. Могу ли я теперь оформить отдельными об'ектами недвижимости дом (собственником буду я) и отдельным об'ектом гараж со вторым этажом (собственником будет другой человек). И ещё вопрос: гараж со вторым жилым этажом в свидетельстве о собственности как будет называться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно постройки второго этажа узаконить, составить техпаспорт на дом и кадастровый паспорт. Продать Вы можете долю в доме.