Определено наложение ареста на имущество для обеспечения иска согласно статьям 139-141 ГПК РФ - что это означает?

• г. Сургут

Пришло определение о принятии мер по обеспечению иска. В нем говорится о наложении ареста на имущество по ст.139-141 гпк рф. Что это значит арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это значит, что кто-то обратился в суд с иском о взыскании долга или по иным требованиям. Также истец подал заявление о наложении ареста на имущество в порядке обеспечения иска. Суд заявление удовлетворил.

Что это значит арест?

До снятия обеспечительных мер не сможете распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.

Добрый вечер! Это значит, что имущкствао будет арестовано, то есть собственник не вправе будет им распорядиться - продать, подарить и так далее.