Ребенок находится в сложной ситуации - как выйти из-под опеки, если не хочется? Рассмотрение проблемы в контексте отсутствия родителей и насилия.

• г. Ижевск

Что мне делать, если я не хочу жить с опекуном? Но опекун не хочет от меня отказываться. Родители умерли. Мне 15 учусь в техникуме.

(постоянно вожусь с ребенком опекуна (родила без мужа), не че нельзя, ни куда нельзя. Стараюсь ей помогать, а она в лицо говорит какая я тупая, идиотка, постоянно придирается. Иногда поднимала руки на меня (последний раз 2 недели назад (по лицу ударила, были синяки)).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не желаете жить с опекуном, вам необхоимо обратиться с письменным заявлением в орган опеки и потребовать прекращения опеки.

Постоянно вожусь с ребенком опекуна (родила без мужа), не че нельзя, ни куда нельзя. Стараюсь ей помогать, а она в лицо говорит какая я тупая, идиотка, постоянно придирается. Иногда поднимала руки на меня (последний раз 2 недели назад (по лицу ударила, были синяки)).

---идите жить в общежитие, вы уже можете жить отдельно.

Здравствуйте, Татьяна

Можете пожаловаться на опекуна органы опеки и попечительства.

Вас заберут и определят в детский дом, там все будет можно))

Желаю Вам удачи и всех благ!