Просроченная виза - как добиться приёма документов в ФМС России?

• г. Москва

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне разобраться с моей ситуацией. Я гражданка Туркмении, пребываю на территории Российской Федерации на основании студенческой визы с 2009 года. Всегда ответственно подходила к вопросу о своевременной подаче документов на продление визы, однако в этом году в связи со своей беременностью не успела подать. Срок моей действующей визы истекает 23 ноября. Сразу, как выписали из больницы обратилась в ФМС г. Москва 18 ноября, получила ответ наигрубейший ответ об отказе приёма документов на продление визы, так как я нарушила правила подачи на продление, которые необходимо осуществить за 20 дней до истечения срока. То есть, мне сказали до 23 ноября выехать из страны. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право добиться приёма моих документов, если в запасе у меня всего 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Да есть основания, это больничный и справка из больницы, которые подтвердят уважительность пропуска срока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.