Проблемы при выходе на работу после тяжелого заболевания - вопросы увольнения и трудностей с соучредителем

• г. Ребриха

Мой папа работает директором мупкх водоснабжение, после инфаркта и каранарографии пробыв на больничном 4 месяца, ему дали справку легкий труд, никаких психоимоцеональных перегрузок, метеоусловия, в день ходить не более 3 км. , и.т.д. Выйдя на работу появились трудности с саучередителем. Может он уволится посостаюнию здоровья, или ему нужно писать заявление на увольнение пособственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может уволиться по состоянию здоровья. Ч.2 ст.72 ТК РФ Работника, которому нужно предоставить другую работу, работодатель обязан по обоюдному согласию перевести на другое место работы. Если работник отказался от предложенного перевода или в организации отсутствует соответствующая работа, то трудовой договор обязаны прекратить.