Что делать, если устно предложили перейти на нижеоплачиваемую должность и нет официального приказа об этом или об увольнении и сокращении?

• г. Сыктывкар

Устно предложили перейти на нижеоплачиваемую должность, с приказом не ознакомились, сприказом об увольнении и сокращении так же не ознокомили. Как поступ ить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С приказом о сокращении работников ознакомлять не нужно. Достаточно уведомления о сокращении, которое выдается под подпись. Работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, Ваше право отказаться.