Скажите пожалуйста, имеется ли у моего сына возможность стать единым владельцем данного дома?

• г. Тверь

Как можно решить вопрос. Мой отец завещал свой дом своему внуку, моему сыну в 1999 году. Данное завещание было составлено Сельским Советом, человек который составлял может это лично подтвердить. Мой сын прописан в этом доме. После смерти отца мой сын следил за этим домом, так как моя мать была не в состоянии и проживала у меня. После смерти матери мой сын решил вступить в права наследства, но не смог, так как данное завещание не имело юридической силы (как оказалось сел совет с 1996 г не имел право составлять данного рода документы). В следствии этого наследниками данного дома являюсь я и моя сестра. После смерти матери все коммунальные платежи, страховка дома осуществляются только мной, вот уже в течении 5 лет. Сын женился, у него родилась дочь, которая так же была прописана в этом доме по моему согласию. Сын со своей семьей хочет проживать в этом доме и быть единым собственником. От своей доли я отказываюсь в пользу сына, но с моей сестрой решить мирно данный вопрос невозможно. Она не согласна с завещанием нашего отца, деньги так же принимать за свою долю отказывается. Скажите пожалуйста, имеется ли у моего сына возможность стать единым владельцем данного дома?

Ответы на вопрос (1):

Только выкупить долю сестры.