Возможно ли сдать комнату в коммунальной квартире, если я временно прописана и вынуждена проживать там для ухода за инвалидным сыном, который живет далеко от меня?
• г. Самара
Могу ли я сдать в аренду комнату в коммунальной квартире, где я прописана временно до получения жилья по очереди, если вынуждена ухаживать за сыном инвалидом и проживать на его жилплощади, так как он живет далеко от меня?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Можете. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.