Выкуп права требования физическим лицом у лизингополучателя - условия и порядок уведомления

• г. Сыктывкар

Физлицо выкупило право требования к лизингодателю у лизингополучателя (предмет лизинга был изъят лизингодателем, сальдо встречных обязательств в пользу лизингополучателя, кроме этого пени по ст.395, законные проценты, иные убытки).

1.Обязано ли данное физическое лицо уведомить лизингодателя о выкупе права требования? Если да, то в какой срок необходимо это сделать?

2.В какой форме необходимо уведомить лизингодателя? Достаточно просто письма, или же необходимо приложить оригинал договора уступки права требования (подписано 3 экземпляра договора уступки права требования, один для лизингодателя)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Физлицо выкупило право требования к лизингодателю у лизингополучателя (предмет лизинга был изъят лизингодателем, сальдо встречных обязательств в пользу лизингополучателя, кроме этого пени по ст.395, законные проценты, иные убытки).

1.Обязано ли данное физическое лицо уведомить лизингодателя о выкупе права требования? Если да, то в какой срок необходимо это сделать?

2.В какой форме необходимо уведомить лизингодателя? Достаточно просто письма, или же необходимо приложить оригинал договора уступки права требования (подписано 3 экземпляра договора уступки права требования, один для лизингодателя)?

Спасибо.

Консультации по коммерческим вопросам предоставляются за плату, так как ответ требует подготовки.

Здравствуйте.

У вас состоялась уступка права требования (цессия), лучше если уведомит лизингополучатель (цедент).

Направить уведомление в свободной форме, раз есть экземпляр для лизингодателя, то можно отправить ему его оригинальный экземпляр, как приложение.