Возможно ли выполнение работ по гражданско-правовому договору без статуса индивидуального предпринимателя в соответствии с Кодексом РФ?

• г. Махачкала

Могу ли я не являясь индивидуальным предпринимателем выполнять работы у заказчика согласно гражданско-правового договора и на какой кодекс рф я могу опиратся.

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно. Трудовые споры возникнуть не могут, поскольку у Вас не будет трудовых отношений, отношения будут гражданско-правовые, соответственно и ссылаться нужно на Гражданский Кодекс РФ.