Противостояние в семье - Отчим хочет забрать квартиру, но я не согласна

• г. Москва

Отец и я, его совершеннолетняя дочь, прописаны в 2-х комнатной квартире. Она приватизирована на нас двоих. У отца появилась новая жена, и он хочет с ней здесь проживать. Я этого категорически не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алена! Новая жена отца не может без Вашего согласия даже входить в квартиру. Отец без Вашего согласия не может, ни вселить, ни зарегистрировать ее в квартире. Если она будет входить в квартиру против Вашей воли, то в этом будут усматриваться признаки уголовного преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Новая жена Вашего отца может находится в квартире и Вам врядли удастся ее выгнать, привлекать ее к уголовной ответственности ни кто не будет, так как не за что. В данном случае вопрос скорее морально - этический нежели юридический. Действительно Ваш отец без Вашего согласия не сможет зарегистрировать супругу, ни временно, ни постоянно. По этому только ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПОЛУБОВНО!!!