Наследование долевой собственности в квартире - ситуация с бабушкой, завещанием и планами на продажу

• г. Новокузнецк

Моя бабушка написала завещание на свою долевую собственность в квартире на меня, но ее дочь собирается уезжать на пмж вдругой город, естесственно планируют продать квартиру. Как мне быть, ведь бабушка еще жива, а завещание сейчас не имеет никакой силы. И что потом наследовать?

Ответы на вопрос (3):

Мария, но если дочь с матерью решили продать эту квартиру. то и завещание больше не будет иметь значения. это новое решение бабушки. Смысл имеет оформить договор дарения, но пойдёт ли на это Ваша бабушка?

Имеет смысл оформить дарение,тогда дочь сможет продать только свою долю.

если бабушща сейчас оформит на вас договор дарения, вы становитесь собственником долевой собственности при жизни бабушки