Родственница окажена ООО Барьер - Неоплаченная работа, отсутствие помощи трудовой инспекции и бездействие юристов

• г. Пермь

Родственница работала в ООО Барьер (охран. Предприятие), проработала 2,5 мес, по деньгам 16600 р. Ни разу не платили, кормили обещаниями выплатить, уволилась и никак не может добиться денег. Ходила в трудовую инспекцию, такое ощущение, что им вовсе плевать, зарегистрировали, сказали это не трудовой договор вы с ними подписали, типа идите к мировому судье разбирайтесь сами. Юристы барьера сказали хоть сколько ходите обивайте пороги судов, ничего не получится, предприятие работает, народ набирают и также кидают с зарплатами, как нам быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Родственница работала в ООО Барьер (охран. Предприятие), проработала 2,5 мес, по деньгам 16600 р. Ни разу не платили, кормили обещаниями выплатить, уволилась и никак не может добиться денег. Ходила в трудовую инспекцию, такое ощущение, что им вовсе плевать, зарегистрировали, сказали это не трудовой договор вы с ними подписали, типа идите к мировому судье разбирайтесь сами. Юристы барьера сказали хоть сколько ходите обивайте пороги судов, ничего не получится, предприятие работает, народ набирают и также кидают с зарплатами, как нам быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Пусть подает иск в суд о взыскании зарплаты. Срок для подачи иска - 3 месяца с даты увольнения.

Обращайтесь в суд, доказывайте трудовые отношения и взыскивайте заработную плату, компенсацию морального вреда. К юристам "Барьера" нет смысла обращаться, так как они представляют интересы работодателя. Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на ООО "Барьер".