Последствия солидарного погашения кредита - влияние на карьеру и возможности отмены решения суда

• г. Нальчик

Родственник у которого я был поручителем на выплачивает кредит. Суд вынес решение о солидарном погашении. Может ли это повлиять на мою дальнейшую карьеру? Во многих организациях требуют справку об отсутствии судимости.

Как можно опротестовать (отменить) решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Может ли это повлиять на мою дальнейшую карьеру? Во многих организациях требуют справку об отсутствии судимости.

--- а судимость здесь при чём? У вас же не уголовное дело.

Добрый день.

Решение о взыскании долга в порядке гражданского судопроизводства не образует судимость.

Справка предоставляется о судимости за совершение преступлений.

Это может повлиять на одобрение выдачи Вам в последующем кредита.

Судимости у Вас нет, а отменить решение суда невозможно, поскольку оно законное. Можно только оттянуть время, отменив судебный приказ, если судебный акт именуется судебным приказом.