Несоответствие сведений о собственниках квартиры вызывает вопросы

• г. Гатчина

Мы покупаем квартиру, агентт сказала, что у квартиры два собственника брат и сестра, а когда мы пошли в ЖКХ нам сказали, что в этой квартире один собственник и один член семьи выписан через суд без права на наследство,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Виктория! Что такое "выписан через суд без права на наследство"? Какое наследство? Причем тут наследство?

Для того чтобы понять, кто же собственник квартиры, нужно взять выписку из ЕГРП. Из нее все станет ясно.

При совершении таких серьезных сделок как покупка квартиры, желательно обращаться к адвокату, а не к так называемым риелторам (агентам, маклерам).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

" Агент сказала" ," в ЖКХ сказали"...Вы же покупате не кастрюлю. а КВАРТИРУ.!!! И деньги платите немалые И проблем много может быть вплоть до потери денег и квартиры.

Вам самим надо взять выписку мз ЕГРПН о собственниках квартиры.не веря ни кому на слово.От продавца ПОТОЕБУЙТе архивную справку о прописке и ЛИЧНо посмотрите. кто" вписан,кто выписан"

Если вам нужна реальная помощь, можете обратиться за консультацией. И правильного вам говорят-агенту доверять надо, но в пределах разумного. Он ответственности за ваши деньги не несет.Удачи