Исковое заявление страховой о признании договора незаключенным из-за наличия двойника автомобиля

• г. Москва

В рамках процесса страховая подает иск о признании договора незаключенным, в обосновании иска ссылается на 431 и 927-930, мотивирует что автомобиль в отношении которого заключен договор страхования является двойником автомобиля находящегося за пределами РФ.

Вопрос двойник/не двойник не обсуждается сейчас, есть судебное решение о признании страхователя добросовестным. Учет а/м на территории РФ не аннулирован и не признан незаконным, договор купли продажи с гражданином России не оспорен не признан незаконным. В полисе исчерпывающая информация об объекте страхования: вин, гос номер, пробег, цвет и т.д.

Вопросы сложные:

1) Что есть подобный иск по своей сути? Установление юр факта?

2) Какие сроки давности и с какого момента исчисляются?

3) Способы защиты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка способов защиты является платной услугой.

Стоимость услуги (при разовом оказании) - 20000 рублей по 100% предоплате.

Если Вас не устраивают предложенные условия, Вы можете обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш вопрос требует дополнительного изучения материалов искового заявления, возражений ответчика и материалов дела. Ответить с ходу на него невозможно. Обратитесь в личную почту к выбранному юристу и получите полную консультацию по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!