Как убедить суд в том, что ребенку лучше жить со мной, учитывая отсутствие работы и нежелание обеспечить регулярное общение с родителем

• г. Кемерово

Как мне доказать суду что ребёнку лучше жить со мной чем с мамой так как мама не работает и любить погулять, также она мне не даёт с ней видеться и на развод сказала не даст, на днях собираюсь идти в суд подоврать на развод.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Согласно разъяснениям, изложенным в пп. 5, 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей следует принимать во внимание помимо указанных в п. 3 ст. 65 СК РФ обстоятельств реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Для полного ответа на Ваш вопрос, мало тех данных, которые Вы обозначили.