Обязана ли жена выплачивать долги мужа после брака?

• г. Калининград

Моя подруга выходит замуж. У ее жениха долг по кредиту, который он прекраиил платить. После замужества будут ли ее обязывать выплачивать долги ее супруга.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила

конечно нет. Его долг по кредиту к ней никак не относится.

Она будет отвечать только по тем кредитам, которые они оформят в браке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Людмила, конечно нет. Никто не имеет права взыскивать с нее долги. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Здравствуйте, Людмила!

Супруга не будет нести ответственность по долгам супруга, возникшим до брака. Но это ставит под угрозу имущество, которое может быть приобретено в совместную собственность в период брака.