Каков срок обжалования решения суда после его получения?

• г. Петрозаводск

Судебное заседание состоялось 22 ноября (о котором я оповещена не была), а решение суда получила 11 декабря. С какого дня мне считать 7-ми дневный срок обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Владимировна!

С момента получения решения на руки отсчитывайте 10 дней. До истечения этого времени и можете обжаловать.

С уважением,

Если мировой судья все же вынесет заочное решение - Вы имеете право в течение 7 дней с момента получения такого решения подать заявление о его отмене в суд, вынесший решение, либо в апелляционном порядке в течение 10 дней с момента истечения срока подачи заявления об отмене заочного решения.