Положены ли выходные за ребенка в декрете, если у нас уже есть ребенок-инвалид

• г. Калуга

У нас с мужем ребенок-инвалид, скоро родится еще один ребенок, в декрет пойдет муж т.к. я не работую. Положенны ли будут ему 4 выходных за старшего ребенка когда он будет в декрете с младшим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Уйти в декрет ваш муж не может. Декрет это отпуск по беременности и родам. Ваш муж может взять только отпуск по уходу за ребёнком. Только зачем, Если вы сами можете оформить пособие по уходу за ребёнком в соц защите.