Может ли сын выступать от имени матери в суде в связи с ДТП, произошедшим со собственностью матери?

• г. Иркутск

Может ли сын представлять интересы матери в суде? В общем было ДТП. Автомобиль находится в собственности моей матери. В момент ДТП, я был пассажиром, за рулем был человек вписанный в страховку. Собственно сам вопрос. Могу ли я писать письма страховой компании (претензии, досудебные претензии) от имени матери? Или как это правильно сделать? Оформить доверенность какую то?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в нотариальную контору и оформить доверенность на право представления интересов вашей матери, в суде в том числе.

Роман, это гражданское дело, вы можете представлять интересы матери по нотариально заверенной доверенности, в неё должно быть прописано право обращаться в страховые компании и представление интересов в суде.

Роман,

Может ли сын представлять интересы матери в суде?

Да, может. Ваша мама должна оформить нотариальную доверенность на вас.