Вопрос совместного проживания несовершеннолетних детей при разводе - права отца и матери

• г. Тюмень

Может ли отец претендовать при разводе на совместное проживание несовершеннолетних детей с ним, а не с матерью? Брачного договора нет, факт измены есть, хотя она его отрицает. Отец имеет доход и есть условия для проживания, она не работала ни дня, жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увы, при нынешней судебном практике оставить детей с отцом гораздо достаточно сложно. Шансы есть, подавайте паралльено вместе с иском на развод (при наличии детей несов-х только в судебном порядке разводят) иск на опрделение места жительства ребенка, но готовьтесь к серьезному суду.