Скажите должны ли дети платить налог на недвижимость? Сыну 12 лет, он имеет 1/2 однокомнатной квартиры.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, дети - собственники долей в квартире должны платить налог на недвижимость.

За них это делают их родители

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, налог на имущество несовершеннолетних также начисляется, соответственно его оплачивают законные представители.