Проживание в гражданском браке без прописки - Как вернуть средства, вложенные в дом и имущество?

• г. Краснодар

Прожил в доме женщины в гражданском браке 8 лет, не прописан. За это время - сделал ремонт дома, перестроил гараж, купил новую мебель, сейчас расстались - могу ли я вернуть вложенные средства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да можете, при этом Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском и изложить все обстоятельства дела.

За это время - сделал ремонт дома, перестроил гараж, купил новую мебель, сейчас расстались - могу ли я вернуть вложенные средства.

Можете, в судебном порядке, если сохранились подтверждающие документы.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вашей сожительницы неосновательного обогащения в размере понесённых расходов на ремонт дома и гаража, а также (если самостоятельно не сможете вывезти мебель) об истребовании имущества.

В качестве доказательств необходимо представить документы на приобретение строительных материалов, выполнение работ, на приобретение мебели, а также документы, подтверждающие достаточность ваших доходов на эти затраты.

Остались вопросы, можете позвонить.