Жильцы дома в Ялте ждут оформления уже два года, несмотря на заверения застройщика

• г. Казань

В 2014 году в Ялте был построен дом, строительство которого началось еще при Украине. Несмотря на принятые обязательства сдать его в мае 2014, дом в эти сроки сдан не был. И не сдан до сих пор. Жильцы живут там, платя за свет по строительному тарифу и ждут оформления. Но "Стройгрупп" (так называется фирма), не торопится это сделать. Прошло уже два года, форс-мажорные обстоятельства уже закончились, однако дело с мертвой точки не сдвигается. Ссылаются на несовершенство регорганов в Крыму и прочее и прочее.

Какие наши действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. На это бредовое " несовершенство"Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Нина! Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиры. Лучше, если это сделают все жильцы одновременно. Удачи!

Добрый день! Пишите претензию застройщику, жалобу в прокуратуру. Если нужна помощь звоните, будем рады помочь. Думаю в дальнейшем без судебного процесса не обойтись.