Скажите имеют ли они право на данные действия, если мы в разводе уже 5 лет и кредит он брал уже не живя со мной.

• г. Белокуриха

У нас с бывшим мужем была однокомнатная квартира, по 50 % у него и 50% у дочери (14 лет). После развода он дал мне доверенность, заверенную нотариусам, на продажу данной квартиры. После того как я продала квартиру и раздала его долги (о которых мне было известно), на меня подали в суд, некий кооператив в котором у него еще 350 тысяч долг. Они требуют, чтобы был наложен арест на мою квартиру, в счет погашения этого долга. Скажите имеют ли они право на данные действия, если мы в разводе уже 5 лет и кредит он брал уже не живя со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Вы не обязаны платить его долги, возникшие после брака. Заявите в суде в возражение на иск (в письменном виде) о ненадлежащем ответчике (так как ответчиком должен быть Б/м, представьте в суд свидетельство о расторжение брака или доказательства, что на момент когда он брал кредит, Вы уже прекратили с ним семейные отношения и проживали раздельно. Наложить арест на квартиру купленную Вами после расторжения брака суд не может.

С Уважением, Колодко В.В.