Какую максимальную сумму я могу указать в исковом заявлении на содержание ребёнка если у мужа доход более 100 тыс. в месяц.

• г. Белгород

Какую максимальную сумму я могу указать в исковом заявлении на содержание ребёнка если у мужа доход более 100 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если трудоустроен официально, то можете претендовать на 1/4 долю от заработка и (или) иного дохода отца ребенка.

Добрый день. Вы можете не сдерживать Ваши пожелания. Но в суде будут исследованы все материальные возможности ответчика и суд может изменить заявленные требования.

Здравствуйте. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребенка взыскиваются судом в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей.

Если ваш муж получать стабильный доход, то алименты будут назначены в долевом отношение к заработку. На одного ребёнка положено платить 25 %