Мой знакомый недавно узнал, что бывшая жена подала на алименты уже больше года назад.

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый недавно узнал, что бывшая жена подала на алименты уже больше года назад. Это его вторая жена и соответственно второй ребёнок. есть так же ребёнок от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте Ольга.

Если ваш знакомый официально признан безработным и получает пособие, то алименты должны взыскиваться из пособия по 1/6 на каждого ребенка.

Если не признан безработным, то алименты расчитываются из средней зарплаты по Российской Федерации (чуть более 20 000 рублей).