Как уволить работника, не выполняющего требования и не соглашающегося на ознакомление с графиком работы

• г. Петрозаводск

Работник принят на работу по трудовому договору как совместитель. Наши требования к выполнению обязанностей не выполняет, систематические опоздания на работу. Не выход на работу в установленное время на основании внутренних документов. Не соглашается ознакомиться с графиком работы на последующий месяц под роспись. Как уволить такого работника.

Ответы на вопрос (3):

Работник принят на работу по трудовому договору как совместитель. Наши требования к выполнению обязанностей не выполняет, систематические опоздания на работу. Не выход на работу в установленное время на основании внутренних документов. Не соглашается ознакомиться с графиком работы на последующий месяц под роспись. Как уволить такого работника.

Здравствуйте! Увольнение по инициативе работодателя статья 81 ТК РФ.

Добрый день.

Если работник не выполняет правила трудового распорядка, вы можете составить акт, взять с него объяснительные и привлечь его к ответственности. В случае неоднократного нарушения, взыскание в виде увольнения.

Фиксируйте нарушения служебными записками, истребуйте объяснения, при отказе составляйте акты об отказе. Задокументируйте несколько фактов и увольняйте по ст. 81 ТК.