Может ли агент продать автомобиль на основании агентского договора без участия собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Предмет агентского договора очень широк, может предусматривать не только продажу но и другие действия осуществляемые агентом в пользу принципала, кроме того данный договор рассчитан на продолжительные отношения сторон. В любом случае, даже если агентским договором и предусмотрено интересующее Вас действия агента, нужна доверенность от доверителя (принципала).