Как правильно составить договор дарения доли детям и необходимость нотариального удостоверения. Процедура оплаты пошлины при дарении доли двум детям.

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, как правильно составить договор дарения доли детям. Обязательно ли идти к нотариусу. И как оплатить пошлину 2000, если я буду дарить доли 2 детям. Получается квартира будет на троих. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нотариус вам не нужен. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Договор дарения в данном случае всегда оформляется у нотариуса. Госпошлина платится за действие и размер будет зависеть от того сколько доверенностей вы сделаете:1 или 2.