Отказ ПФР в предоставлении материнского капитала покупателям после продажи дома - возможность отмены сделки?

• г. Ирбейское

Как быть если я продала дом за мат. капитал а пфр отказал в мат. капитале покупателей в связи с тем что нет регистрации с мужем как быть могу ли я растрогнуть договор продажи с ними.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Раиса...

На какой стадии у Вас все?

Сделку зарегистрировали в Россреестре или нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Да.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Как быть если я продала дом за мат. капитал а пфр отказал в мат. капитале покупателей в связи с тем что нет регистрации с мужем как быть могу ли я растрогнуть договор продажи с ними.

Конечно расторгайте. Пусть они исправляют недочеты, потом снова сможете заключить договор.