Оформление бабушки 1,5 уходом за ребенком - влияние на стаж работы

• г. Улан-Удэ

Если уйти до 1,5 уходом за ребёнка будет ли идти стаж от этого? Хочу оформить бабушку (молодая еще) официально работает переживает что потеряет год так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Не потеряет, так как отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) (ч. 5 ст. 256 ТК РФ).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).