Процедура смены паспорта и регистрации при отсутствии участия в приватизации квартиры

• г. Уфа

Такой вопрос, родительская 2 к кв.родители умерли, настал вопрос в приватизации. Я не учавчтвовал в приватизации, брат оформил кв на себя и свою дочь. У меня только регистрация. Будут ли проблеммы при смене паспорта в 45 лет? поставят ли мне регистрацию? И могу ли я проживать в этой кв если я не учавствовал в приватизации. Брат выгнал меня иживет там с женой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не будет у вас проблем с заменой паспорта. Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире и имеете полное право там проживать. Законных оснований для вашего выселения из квартиры не вижу. Вы имеете полное право подать на вашего брата в суд, так как выгонять и выселять вас из квартиры он не имеет никакого права.

УДАЧИ ВАМ!