Распределение наследства в приватизированной квартире с учетом наличия бабушки - на кого придется 1/3 доля?

• г. Владимир

По поводу распределения наследства. У меня умерла мама, у нас приватизированная квартира на троих: меня (дочь), маму и отца. Также жива её мама (моя бабушка), на кого будет распределена её 1/3 доля?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, между налсдениками первой очереди - родители, супруг и дети.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Наследники по закону первой очереди: дети, супруг, родители наследодателя. Все наследники принявшие наследство получают наследство в равных долях.