Как получить разводное свидетельство, находясь в другом городе - опыт жителя Якутии

• г. Якутск

Развод был в 2005 г в Краснодарском крае гЕйск теперь проживаю в Якутии решение суда потерял а супруга получила свидетельство о разводе.

Планирую вновь обрести семью нужен штамп

Как сделать запрос если нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака, поскольку б/ж пролучила св-во о расторжении брака там есть уже решение суда.

Через загс где живете сделать запрос в загс где брак зарегистрирован был имеется ли запись о его расторжении судом. Зная дату решения суда в суде можно повторно запросить выписку из решения.