Обжалование размера алиментов - возможности и процедура

• г. Москва

Жена подала в суд на алименты ребенку, есть решение суда.

Также у меня есть мать инвалид 2-ой группы пенсионер по возрасту. Я помагаю ей материально.

Как мне обжаловать размер алиментов жене на ребёнка?

Составить с матерью соглашение об уплате алиментов ей и предъявить его в суде или мать должна подать на алименты на меня?

Ответы на вопрос (3):

Мать подает на Вас в суд исковое заявление на взыскание алиментов. Затем Вы подаете в суд на уменьшение размера алиментов. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Можете на решение суда подавать жалобу.

Жена подала в суд на алименты ребенку, есть решение суда. Также у меня есть

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Как видите, размер алиментов не зависит от алиментных обязательств на других членов семьи. И в первую очередь будут исполнять алименты на ребенка. Поэтому ущемить интересы ребенка не получится.