Последствия травмы головы в 2006 году - пенсия по инвалидности или выплаты из-за травмы на рабочем месте?

• г. Омск

В 2006 году травма головы. 2016 уволен по состоянию здоровья /рассеянный склероз/. На что могу рассчитывать? \пенсия по инвалидности или выплаты из-за травмы на рабочем месте с последствиями/?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы получать компенсацию от работодателя надо установлить причинно следственную связь между вашей работой и вашим заболеванием, а инвалидность устанавливается СМЭ в сововкупности всех показателей и пригодности к работе.