Программа переселения - администрация отказывается учесть мнение жильцов о непригодной планировке

• г. Якутск

Квартира не приватизированная. Предоставляют квартиру по программе переселения. Не устраивает планировка: скошенные углы в зале, в ванной комнате, спальне. Администрация говорит, что мы право выбора не имеем и нас переселят по суду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не приватизированная. Предоставляют квартиру по программе переселения. Не устраивает планировка: скошенные углы в зале, в ванной комнате, спальне. Администрация говорит, что мы право выбора не имеем и нас переселят по суду

квартиру Вам должны предоставить соответствующую всем санитарным нормам предъявляемым к жилому помещению, не менее той площади которая была и в границах того же населенного пункта.

Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено, оспаривать решение администрации вы можете в суде.