Обжалование дисциплинарного взыскания в виде замечания

• г. Мурманск

Вынесли приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания. Сколько дней есть для обжалования, чтобы не пропустить сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания можете обжаловать в месячный срок со дня получения приказа на руки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ст.386, 392 ТК РФ предусмотрен общий срок оспаривания дисциплинарных санкций в суд и КТС который составляет 3 месяца со дня ознакомления с соответствующим приказом.

Спросить
Пожаловаться

Работник 14 июля 2014 года получил дисциплинарное взыскание в виде замечания, 18 июля его привлекают к дисциплинарному взысканию за другой проступок. Какой вид нужно применить выговор или опять замечание.

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

Работнику (госслужащему) объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания в феврале 2015 г. скажите через какой срок может быть объявлено следующее взыскание? Есть ли какие-то сроки? Или работнику могут объявлять взыскания хоть каждый день? И еще в заключении сказано, что объявить замечание, но при этом продлить срок исполнения поручения до 27.02. как это понимать? За какой проступок может быть назначено взыскание в виде увольнения? Какой срок для обжалования взыскания? Будет ли в период обжалования это взыскание действующим?

Скажите пожалуйста не нарушены сроки?

Проведена служебная проверка (дата начала 01.09.2016 приказ "О проведение служебной проверки") вынесли приказ о дисциплинарном взыскании от 11.10.2016 в виде замечания.

Издается ли приказ о вынесении замечания работнику. Если руководитель не хочет выносить дисциплинарное взыскание, издается ли приказ о замечании? Или замечание делается только в устной форме?

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вынесли дисциплинарное взыскание в виде выговора, выразившемся в неисполнении приказа о сроках актов на слив ГСМ (не успел к сроку все акты подготовить). Ну самое интересное, что мы готовим акты на списание ГСМ, а не на слив ГСМ. По видимому директор, издавая приказ о дисциплинарном взыскании, перепутал слова "списание" на "слив". Есть шанс признать приказ не действительным из за одного слова?

Скажите, может ли в приказе о дисциплинарном взыскании в виде замечания (пишу дословно) быть два пункта о наказании - пункт о дисциплинарном взыскание в виде замечания и пункт о лишении премии? Спасибо?

В связи с ненадлежащим исполнением работником его должностных обязанностей работодатель применил к работнику дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через несколько дней, еще до истечения срока привлечения к дисциплинарной ответственности, посчитав вынесение работнику выговора чрезмерным взысканием, работодатель отменил приказ о применении выговора и издал новый приказ о применении к работнику за тот же проступок дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение