Есть завещание деда на внучку не совершенно летнюю, при принятии наследства нужно что то платить?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

При принятии наследства не нужно ничего платить. Нужно будет платить госпошлину при оформлении свидетельства о праве на наследство по окончании шестимесячного срока, предусмотренного ст.1154 ГК.

при принятии наследства нужно что то платить?

Когда подается заявление на принятие наследства, данное заявление подлежит оплате по нотариальным расценкам.